news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аглям Садретдинов поздравил рыбаков с традиционным праздником

День рыбака в россии отмечают во второе воскресенье июля.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Сегодня – День рыбака. В преддверии праздника Министр экологии и природных ресурсов РТ Аглям Садретдинов поздравил всех, кто трудится в области рыбного хозяйства Татарстана, с профессиональным праздником.

«Уважаемые рыбаки, работники предприятий и учреждений рыбного хозяйства, ветераны отрасли! Примите самые искренние и сердечные поздравления с праздником - Днем рыбака!

Во второе воскресенье июля в России традиционно отмечается День рыбака. Этот праздник задумывался как профессиональный день работников рыболовной промышленности, однако не меньшую, а, скорее всего, большую популярность он получил среди рыболовов–любителей, к которым может с полным на то основанием причислить себя немалая часть взрослого мужского населения России. Благо огромное количество рек и озер на территории нашей необъятной Родины сами по себе располагают к популярности данного вида хобби.

Искренне поздравляю всех рыбаков - профессионалов, любителей, всех тех, кто любит рыбную ловлю, кто получают удовольствие и наслаждение от этого занятия, для кого это стало делом всей жизни и тех, кто ловит рыбу для души, тех, для кого это спорт, и тех, кто ценит красоту природы. Пусть водные стихии и житейские штормы обойдут вас стороной!», - говорится в поздравлении.

***Мк
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2