16+

«Рубин» победил в Самаре и закрепился на первом месте

Казанцы добились сложной гостевой победы и еще сиьнее укрепили свои позиции на верней строчке таблицы.

(Казань. 11 июля, «Татар-информ», Артур Еникеев). «Рубин» вновь побеждает в гостях. На этот раз подопечные Курбана Бердыева добыли 3 очка в Самаре.

Матч, как и ожидалось выдался нервным и напряженным. Наставник чемпионов преподнес сюрприз еще до финального свистка, оставив вне заявки главного конструктора казанских атак Домингеса, зато с первых минут на поле появился Сибайя, воссоединив в середине поля привычный «кулак» с Семаком.

«Рубин», как и в прошлом сезоне, забил первым. Семак по традиции оказался самым расторопным в чужой штрафной, грамотно распорядившись мячом в результате многочисленных отскоков. Но еще до перерыва главная ударная сила Самары в атаке – огромный Ян Коллер - счет сравнял.

Второй тайм стал настоящим соло-концертом Сергея Рыжикова. Страж ворот минимум 5 раз спасал «Рубин» от неминуемых голов, справляясь как с дальними ударами, так и выходя победителем в дуэлях в ближнем бою.

Чемпионы же к своим моментам отнеслись более бережно. На 62-й минуте Александр Бухаров шанс не упустил, выведя гостей вперед - 2:1. Кстати, для воспитанника челнинского футбола это уже 4-й гол на неделе, а всего на счету Бухарова в чемпионате - 6 мячей.

«Крылья» бросились отыгрываться всей командой, но в оставшиеся полчаса игрового времени благодаря героическим усилиям Рыжикова и обороны казанцев, счет так и не изменился.

Благодаря этой победе у казанцев стало 27 очков, и к домашнему матчу с ЦСКА в следующую субботу «Рубин» точно подойдет в ранге лидера.