news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Цхинвале ждут Сергея Шойгу

Цель приезда министра в Цхинвал заключается в оказании практической помощи югоосетинским коллегам.

(Цхинвал, 11 июля, «Татар-информ», Марат Качмазов). Власти Южной Осетии готовятся к приезду главы МЧС России Сергея Шойгу. Руководитель российского чрезвычайного ведомства намерен посетить республику на будущей неделе. Цель приезда министра в Цхинвал заключается в оказании практической помощи югоосетинским коллегам, а также с ознакомлением хода восстановительных и строительных работ, сообщили сегодня корреспонденту Татар-информ в администрации президента Южной Осетии.

Российский министр по чрезвычайным ситуациям проведет встречу с руководством суверенного осетинского государства. Будут обсуждены актуальные для республики вопросы. У цхинвальцев есть, что показать высокому гостью, в эти июльские дни строительные бригады ускоренными темпами возводят жилье людям потерявшим крышу над головой в результате грузинской агрессии августа 2008 года. Уже сданы в эксплуатацию первые квартиры в микрорайоне «Московский». К зиме десятки семей справят новоселье в новых домах.

Сергей Шойгу пользуется большим уважением у жителей Южной Осетии. Он руководил федеральным штабом по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим в результате агрессии, одним из первых приехал в Цхинвал и был с народом в трудные дни.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2