news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федеральный центр поддерживает малый и средний бизнес Рязанской области

Региональный бюджет получит на эти цели дополнительно 15 миллионов рублей.

(Саранск, 11 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). По итогам конкурса министерства экономического развития РФ Рязанской области в 2009 году будут выделены субсидии в размере 15 миллионов рублей на господдержку малого и среднего бизнеса. Об этом со ссылкой на информацию регионального комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг сообщает пресс-центр правительства Рязанской области.

Эти средства будут направлены на предоставление субсидий в виде грантов начинающим предпринимателям – 10 миллионов рублей. Еще 5 миллионов пойдут на развитие микрокредитования субъектов малого и среднего бизнеса на базе Рязанского областного фонда поддержки малого предпринимательства.

Ранее на мероприятия долгосрочной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Рязанской области в 2009 году" из федерального бюджета было привлечено 142 миллиона рублей. Таким образом, общая сумма, выделенная региону на поддержку малого и среднего бизнеса, в этом году составляет – 157 миллионов рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2