news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Схемы поставки сырья на «Казаньоргсинтез» будут пересмотрены

Об этом заявил сегодня первый вице-премьер Правительства РФ Игорь Шувалов по окончании совещания в Казани.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Схемы и контракты поставки сырья на заводы ОАО «Казаньоргсинтез» будут пересмотрены. Об этом сообщил сегодня журналистам первый вице-премьер Правительства РФ Игорь Шувалов по окончании совещания в Казани.

В совещании, посвященном решению проблем долговых обязательств «Казаньоргсинтеза», также приняли участие представители компании «Оренбурггазпром» - основного поставщика этана для казанского предприятия. Для оренбургского завода «Казньоргсинтез» также является единственным покупателем этана, однако между партнерами возникали конфликты, которые разбирались, в частности, в Федеральной антимонопольной службе.

По окончании сегодняшнего совещания Игорь Шувалов сообщил, что российское руководство даст рекомендации относительно нового контракта между «Оренбурггазпромом» и «Казаньоргсинтезом».

«Сегодня мы посмотрели на способ и систему поставки сырья на предприятие. Всеми участниками совещания было отмечено, что существующая схема является не совсем прозрачной, - заявил Игорь Шувалов. - Нам необходимо проанализировать антимонопольное законодательство, существующую практику в нашей стране и за рубежом в случаях, когда существует монопольный поставщик и монопольный покупатель продукции. После анализа мы дадим определенные рекомендации либо решение о том, как заключить долгосрочный контракт с определением цены поставляемой продукции».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2