news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росавтодор проверил дороги Ставрополья

Дорожная сеть Ставрополья требует поддержки Росавтодора.

(Ставропольский край, 10 июля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский встретился с начальником управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Игорем Астаховым и начальником управления Северо-Кавказских автомобильных дорог Гайозом Макиевым, - сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора.

Предметом разговора стали состояние дорог федерального значения на Ставрополье и динамика финансирования дорожной сети региона из федерального бюджета. В разговоре принял участие министр дорожного хозяйства края Игорь Васильев.

Для Игоря Астахова, недавно назначенного на должность в Федеральном дорожном агентстве, это первая ознакомительная командировка. Он уже посетил практически все субъекты Южного округа, а также Южную Осетию, в восстановлении которой Россия принимает деятельное участие. Итоги этой командировки будут учтены при формировании предложений в федеральный бюджет 2010 года.

Ставропольский губернатор обозначил собеседнику ряд актуальных проблем, требующих поддержки и участия Росавтодора. Среди них – ускорение работ на подъездной дороге к краевому центру от федеральной трассы «Кавказ», увеличение объемов субсидий краю в рамках федеральной целевой программы развития транспортной системы России, а также подготовка проектно-сметной документации на строительство обхода города-курорта Кисловодска.

Последний транспортный инфраструктурный объект сейчас имеет особую актуальность ввиду активных работ на новой дорожной магистрали, которая соединит Приэльбрусье с Кисловодском.

Игорь Астахов обещал руководству края внимательное отношение федерального агентства к обозначенным вопросам.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2