news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тверской области заработает электронная биржа продовольствия

В Москве прошло совещание руководителей Министерства сельского хозяйства РФ и глав регионов ЦФО.

(Тамбов, 10 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Москве прошло совещание руководителей Министерства сельского хозяйства РФ и глав регионов ЦФО. По мнению полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Георгия Полтавченко, аграрному производству сегодня трудно быть рентабельным.

Участникам совещания продемонстрировали автоматизированную систему организации продовольственного рынка Москвы, которая в перспективе может рассматриваться как электронная биржа продовольствия. Идея проста: каждый руководитель колхоза через компьютерную базу может в режиме реального времени узнать, какая продукция востребована в столице, а власти Москвы получат информацию о наличии того или иного вида продовольствия в регионах. Минсельхоз проект поддержал и рекомендовал опыт распространить.Идею электронной базы данных уже по достоинству оценили и руководители регионов.

Тверская область, как предполагается, присоединится к электронной системе «продовольственного рынка без посредников» в середине осени, сообщает управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2