news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии состоится Международный джазовый фестиваль «Saulkrasti Jazz»

Главным событием «Saulkrasti Jazz 2009» станет выступление легендарного французского бас-гитариста Этьена Мбаппе с группой «Su La Take».

(Рига, 10 июля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В Латвии пройдет Международный джазовый фестиваль «Saulkrasti Jazz», по праву считающийся одним из наиболее знаменательных событий в музыкальной жизни страны.

С 20 по 25 июля на открытой сцене комплекса отдыха «Minhauzena Unda» в Саулкрасты каждый вечер будут выступать известные джазовые исполнители и коллективы. Главным событием «Saulkrasti Jazz 2009» станет выступление легендарного французского бас-гитариста Этьена Мбаппе с группой «Su La Take». Этьен Мбаппе входит в элиту мировой джазовой музыки, а начать собственный творческий путь музыканта вдохновил сам Джо Завинул.

Фестиваль, как и в прежние годы, предлагает мастер-классы для начинающих музыкантов под руководством известных исполнителей из Латвии, Литвы, Болгарии, США, Финляндии.

Джазовый фестиваль «Saulkrasti Jazz» организован при поддержке Государственного фонда культурного капитала, Рижской думы, Саулкрастской городской думы и Центра французской культуры.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2