news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

4 жителя ЕАО утонули этим летом

С наступлением жары народ потянулся «освежиться» - в том числе люди нетрезвые и дети.

(Биробиджан, 9 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В июле в водоемах ЕАО утонули 4 человека. Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда».

В районе поселка Тукалевский (пригород Биробиджана) расположен один из карьеров. В течение дня в нем утонули 2 человека. Тело 59-летнего мужчины нашли в воде спасатели. При осмотре выяснилось, что у купальщика случился сердечный приступ, и он не смог выбраться на берег. 2 часами позже в этом же карьере было обнаружено тело 7-летнего мальчика. Как выяснилось, он пошел купаться один, без присмотра взрослых.

В поселке Биракан Облученского района решили искупаться тетя с племянником. Родственники пошли к сильно разлившейся после дождей Бире. Спустя некоторое время купальщиков хватились, начались поиски, к которым подключился отряд спасателей. Позже гораздо ниже по течению было обнаружен труп женщины. Тело 12-летнего мальчика до сих пор не найдено.

По словам спасателей, это первые жертвы водной стихии нынешним летом. Весь июнь в автономии стояла дождливая погода, и местные водоемы были безлюдны. С наступлением жары народ потянулся «освежиться» - в том числе люди нетрезвые и дети.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2