news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На пастбище Буинского района РТ появилась несанкционированная свалка

Земли используются не по прямому назначению.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На пастбище Ютазинского района появилась несанкционированная свалка. Земли используются не по прямому назначению, сообщает пресс-служба Управления «Россельхознадзора» по РТ.

Недавно работниками земельного контроля Управления «Россельхознадзора» по РТ были проведены надзорные мероприятия на 2,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения. Так, на землях сельскохозяйственного назначения ООО «СХП «Золотой Колос» Лаишевского района обнаружено нарушение: ОАО «Трест Уралнефтегазстрой» при производстве строительных работ на площади 33 гектара допустил порчу земли в результате перемешивания плодородного слоя почвы с материнской породой.

На землях сельскохозяйственного назначения Ютазинского района «Байрак-Тамакского» совместного предприятия организованы три несанкционированные свалки ТБО на площади 0,15 гектара.

В ООО СХП «Енали» Буинского района обнаружено следующее нарушение: НПС «Студенец» при производстве технологических работ допустил порчу земли в результате перемешивания плодородного слоя почвы с материнской породой на площади 60 кв. метров. В этом же районе земли, принадлежащие Большеменшинскому СП, используются не по целевому назначению. На пастбище организована несанкционированная свалка ТБО площадью 2385 кв. метров.

По всем выявленным фактам виновные привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ. Кроме того, ответственные лица, согласно предписаниям, должны устранить допущенные нарушения.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2