news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморье отмечает День семьи, любви и верности

В программе торжества - чествование семей, проживших более полувека, вручение им медалей Всероссийского оргкомитета «За любовь и верность».

(Владивосток, 8 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). Сегодня в городах и районах Приморского края пройдут празднования Дня Семьи, Любви и Верности. Традиция этого праздника в честь памяти святых Петра и Февронии Муромских возродилась в России в 2008 году, объявленном Годом семьи.
 

В этот день торжественный прием организован в Доме офицеров флота Владивостока. Среди участников праздника - семейные пары разных возрастов, будущие родители, молодые люди, стоящие на пороге создания семьи.
 

В программе торжества - чествование семей, проживших более полувека, вручение им медалей Всероссийского оргкомитета «За любовь и верность». Зрителей ждет театрализованное представление, викторины и конкурсы, творческие номера, приготовленные семьями.
 

Напомним, что этот день широко праздновался в дореволюционной России. История жизни святых Петра и Февронии известна настоящей любовью, преодолевающей все препятствия. Главный смысл возрождения этой красивой традиции в Российской Федерации – укрепление института семьи. Отметим, что в Приморском крае впервые празднование День Семьи, Любви и Верности прошло в 2007 году.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2