news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В здании Арбитражного суда Псковской области задержали воровку

Бдительный судебный пристав среди посетителей Арбитражного суда Псковской области обнаружил женщину, подозреваемую в кражах имущества.

(Псков, 7 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Накануне женщина в белом жакете привлекла к себе внимание в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области. Как рассказали в пресс-службе Управления, в здании на разных этажах располагаются несколько ведомств. Во все эти организации ежедневно идут посетители, в целом — более 200 человек в день. Однако каждый из них приходит с конкретной целью и стремится попасть на прием к определенному должностному лицу.

Поведение женщины в белом жакете выглядело несколько странным. Данные камер видеонаблюдения показали, что женщина пришла не на прием, а с совершенно другой целью. Она выжидала, пока какой-то служебный кабинет останется на несколько минут без работников, быстро заходила в него и начинала рыться в личных вещах. Данные камер видеонаблюдения также показали, что для своих действий посетительница намечала кабинеты, вход в которые шел не из основного коридора, а находился где-то в углублении, и в которых работало не более двух человек.

Руководство специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Псковской области отдела решило распечатать фотографии с изображением "дамы в белом" и раздать в те учреждения, где пропускной режим осуществляют тоже судебные приставы. Через несколько дней та самая посетительница появилась в здании Арбитражного суда Псковской области. Женщина вошла и на посту пропускного режима объяснила, что идет в канцелярию суда. Однако судебный пристав по ОУПДС Игорь Михайлов опознал посетительницу по фотографии и после проверки документов последовал за ней. Заметив, что за ней наблюдают, женщина вместо канцелярии направилась к выходу, однако была задержана судебным приставом и вскоре передана сотрудникам органов внутренних дел.

Гражданка М., 1965 года рождения, созналась в совершении кражи в госучреждении. Как выяснилось, она уже имела ранее три судимости. С 3 декабря 2007 года по 6 июня 2009 года гражданка М. отбывала срок в колонии общего режима и лишь недавно вышла на свободу.

За качественное выполнение должностных обязанностей судебный пристав по ОУПДС Игорь Михайлов представлен к поощрению.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2