news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мигранты из Кыргызстана нелегально работали на стройке под Псковом

Псковская прокуратура выявила нарушение миграционного законодательства.

(Псков, 7 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Прокуратурой Куньинского района Псковской области в ходе совместной проверки с территориальным пунктом УФМС России по Псковской области выявлены многочисленные нарушения миграционного законодательства в ЗАО «Стройиндустрия ПСК», осуществляющим свою деятельность в Куньинском районе.

Как сообщили в прокуратуре, по результатам проверки прокурором района возбуждено 6 дел об административных правонарушениях в отношении 3-х граждан Кыргызстана, незаконно находящихся и проживавших на территории Российской Федерации без необходимой регистрации по месту пребывания в дер.Боталово Куньинского района, а также осуществлявших трудовую деятельность на указанном предприятии без соответствующего разрешения на работу.

В отношении заместителя начальника строительства ЗАО «Стройиндустрия ПСК» прокуратурой района возбуждено 6 дел об административных правонарушениях за предоставление иностранным гражданам, незаконно находившимся на территории РФ (без регистрации по месту пребывания) для проживания жилого помещения, а также за незаконное привлечение их к трудовой деятельности.

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры района ТП УФМС России виновные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2