news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елена Образцова отмечает 70-летний юбилей

Знаменитая оперная примадонна отпразднует свой юбилей в двух российских столицах – Москве и Санкт-Петербурге.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). В двух российских столицах – Москве и Санкт-Петербурге – отметит свой юбилей знаменитая оперная примадонна, народная артистка СССР Елена Образцова.

Сегодня ей исполняется 70 лет. Певица не скрывает ни свой возраст, ни тот факт, что пальму первенства в проведении юбилейных торжеств с удовольствием отдала родному городу на Неве, где именно сегодня в ее честь состоится праздничный вечер в Михайловском театре.

По словам его устроителей, программа концерта под названием «Образцовая жизнь» держится в строжайшем секрете от именинницы. Известно только, что лично поприветствовать юбиляршу приедут солистка «Ла Скала» Тереза Берганца, коллеги по Большому театру Маквала Касрашвили и Зураб Соткилава, ее бессменный аккомпаниатор Важа Чачава.

Непременно обещали быть танцовщик Фарух Рузиматов и джазмен Игорь Бутман, певцы Лариса Долина и Николай Басков, пианист Денис Мацуев, киноактер Александр Панкратов-Черный, другие известные артисты и музыканты. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ожидаются также поздравления от Алисы Фрейдлих, Хосе Каррераса, Пласидо Доминго, Франко Дзеффирелли. Постановку вечера осуществляет режиссер Василий Бархатов, которому, по мнению организаторов торжества, удалось избежать традиционных в этом жанре штампов, и программа получилась интересной, веселой и душевной.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2