news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане создана служба постинтернатного сопровождения выпускников

С начала текущего года службой уже собрана информация о жизни выпускников за последние 5 лет, разработаны индивидуальные планы по сопровождению ребят.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Лилия Маркелова). В Татарстане создана служба постинтернатного сопровождения выпускников соцучреждений. Об этом в интервью корреспонденту агентства «Татар-информ» рассказала государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова.

Новая служба действует на базе детских домов и школ-интернатов. В их штате появились ставки социального психолога, педагога-психолога и юриста.

По данным Министерства образования и науки РТ, с начала текущего года службой уже собрана информация о жизни выпускников за последние 5 лет, разработаны индивидуальные планы по сопровождению ребят. Кроме того, подписаны соглашения о совместной работе с образовательными учреждениями, где выпускники интернатов могут получить дальнейшее образование и профессию.

«Эта же служба сегодня патронирует тех детей, которых мы отдали в приемные семьи, - отметила Татьяна Ларионова. – И в данном случае помощь психологов и педагогов бывает нужна не только самим детям, но и их приемным родителям».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2