news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проведут конкурс профмастерства среди автопоездов

В этом году эти соревнования получили статус отборочных соревнований "АСМАП - Профи-2009" по Приволжскому федеральному округу.

(Набережные Челны, 6 июля, "Татар-информ", Евгений Сироткин). 21-22 августа в Набережных Челнах пройдет второй конкурс профмастерства водителей магистральных автопоездов на Кубок мэра города Набережные Челны.

В этом году эти соревнования получили статус отборочных соревнований "АСМАП - Профи-2009" по Приволжскому федеральному округу. Сегодня в мэрии города организатор конкурса, президент некоммерческой организации "Логистическая ассоциация Татарстана" Леонид Штейнберг рассказал журналистам об этом уникальном конкурсе.

В прошлом году в нем приняли участие 37 водителей из 18 городов России и Татарстана. В этом году ожидается участие 50 водителей и 25 команд.

21 августа по проспектам города пройдет парад участников соревнований. Вместе с ними проедут прославленные покорители «Дакаров» - представители команды "КАМАЗ - Мастер", ретро-автомобили, велосипедисты и байкеры.

Сами соревнования начнутся 22 августа на парка "Прибрежный". Пока профессионалы будут состязаться в мастерстве, а судейская коллегия во главе главного судьи гонщика команды "КАМАЗ-Мастер" Фирдауса Кабирова оценивать их выступления, перед челнинцами и гостями города покажут свое мастерство картингисты, дельтапланеристы, воспитанники конноспортивной школы.

В рамках конкурса дальнобойщиков будет организован конкурс детского рисунка "Дедушки и бабушки построили прекрасный город и завод «КАМАЗ», а мы рисуем их прекрасное будущее". Планируется и благотворительная акция под девизом "Дальнобойщики России - детям" - одному из детских учреждений города будет вручен подарок, купленный на средства участников и спонсоров соревнований, сообщает пресс-служба Автограда.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2