news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские милиционеры задержали мошенницу из Брянской области

Мошенница из Брянской области обманула псковскую пенсионерку.

(Псков, 6 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В ОВД по Пустошкинскому району поступило сообщение о хищении денег. В дом заявительницы, гражданки 1928 года рождения, выехала оперативная группа, сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области.

На месте оперативники выяснили, что утром в дом к потерпевшей зашла неизвестная женщина, представившаяся сотрудницей органов социальной защиты. Гостья рассказала пожилой женщине, что по новому закону ей полагается прибавка к пенсии на 10 процентов и предоставление продуктов питания на 1500 рублей. Кроме этого пояснила, что следующая пенсия ей будет выплачена новыми купюрами, поэтому все ее денежные средства необходимо переписать и номера внести в компьютер. После пересчета предоставленных ей денег, «визитерша» осмотрела пенсионерку, расспросила о проблемах со здоровьем и ушла.

После ухода женщины бабушка недосчиталась 30 тысяч рублей купюрами по 1000 рублей, о чем и сообщила в ОВД по Пустошкинскому району. Оперативным дежурным немедленно были ориентированы соседние районы и переданы полученные приметы мошенницы и автомашины, на которой она уехала.

В течение часа сотрудники Псковской милиции, в ходе проведения оперативных мероприятий, на 392-м км автотрассы Санкт-Петербург - Невель наряд ДПС по Опочецкому району задержал автомашину «Пежо-307» (такси), в которой в качестве пассажира находилась подозреваемая. При осмотре автомашины, под ковриком на полу были обнаружены деньги в сумме 28 тысяч рублей, папка черного цвета с бумагами. Оперативники установили личность подозреваемой - ей оказалась 30-летняя уроженка города Унеча Брянской области, приехавшая погостить в Псковскую область.

По данному факту заведено уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2