news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородской области гостят журналисты стран СНГ

В Великий Новгород приехали журналисты из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Узбекистана, Украины

(Псков, 6 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с журналистами – представителями информационных агентств стран СНГ. Эта встреча организована Администрацией области и информационным агентством ИТАР-ТАСС в рамках ежегодного международного семинара для представителей СМИ «Россия сегодня», сообщили в пресс-центре областной администрации. Сергей Митин рассказал гостям о социально-экономической ситуации в области, подготовке к 1150-летию Великого Новгорода.

Журналистов интересовали перспективы развития внешнеэкономических отношений Новгородской области с Белоруссией, Украиной, Азербайджаном, программы, реализуемые в регионе, по переселению соотечественников из стран СНГ, жилищного строительства, развития молодежных инициатив, поддержки образования и малого бизнеса, развития туризма и его роли в экономике области, инфраструктуры турбизнеса, ситуация на рынке труда.

В программу пребывания корреспондентов информагентств стран СНГ в Великом Новгороде включены встречи с руководителями области и города, знакомство с работой учреждений образования и культуры, посещение детского морского центра «Клуб юных моряков», сети клубов «Алые паруса», Дома народного творчества, мастерских народных промыслов, экскурсионная программа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2