news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский зооботсад проведет акцию для детей, отдыхающих в лагере при мечети Сулейман

Главный акцент экскурсии будет сделан на общении с животными в контактном зоопарке.

(Казань, 6 июля, «Татаро-информ», Эмма Ситдикова). Завтра в Казанском зоопарке пройдет благотворительная акция для детей, отдыхающих в детском специальном лагере при мечети Сулейман.

Эти дети – инвалиды по зрению. Они участвуют в специальной программе социальной реабилитации, подготовленной духовенством мечети и волонтерами.

Школьники, которые приедут в зоопарк на экскурсию, соприкоснутся с живой природой доступными им способами, при этом главный акцент экскурсии будет сделан на общении в контактном зоопарке, рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе зооботсада.

Стоит напомнить, что мечеть Сулейман первой среди мусульманских организаций России была названа лучшей в сфере добровольчества.

Приход мечети Сулейман Казанского мухтасибата Духовного управления мусульман Татарстана получил Национальную общественную награду в области добровольчества за 2008 год в номинации «Добровольчество в религиозных организациях».

На церемонии чествования обладателей премии было отмечено, что мечеть Сулейман, где более двух лет функционирует единственный в России учебно-реабилитационный центр для незрячих и слабовидящих, стала первой мусульманской организацией, получившей этот приз, сообщало ранее агентство "Интерфакс".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2