news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России на хоккейных площадках обезопасят бортики

С нового сезона на аренах КХЛ появится «безопасный борт».

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). С нового сезона на аренах Континентальной хоккейной лиги появится «безопасный борт».

«Безопасный борт» подразумевает наличие дополнительной накладки – ударопоглощающей планки скругленной формы из упругого материала - на стационарные борта площадки для того, чтобы угол между ними и заградительным стеклом был не прямым, а сглаженным. Установка этих накладок является теперь обязательным условием для клубов КХЛ, и, более того, все комплекты, скорее всего, будут закуплены оптом через дилера финского производителя в Москве.

Комплект накладок без установки, но с разъяснениями монтажа обойдется каждому клубу в 4000 евро. Для сравнения: если бы клубы покупали накладки в розницу, их стоимость возросла бы до 5500 евро, сообщает «Спорт-экспресс».

«В ходе анализа технологий, которые используются производителями хоккейных бортов, техническая комиссия лиги пришла к мнению, что единых стандартов по травмобезопасности бортовых систем до настоящего времени не было. Поэтому мы предложили устанавливать накладки, изготовленные из упругого материала, по периметру борта со стороны игровой площадки на стыке верхнего края с защитным стеклом», - пояснил директор по контролю и процедурным вопросам КХЛ Вадим Скоропупов.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2