news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День строителя в Набережных Челнах отметят 7 августа

Красной нитью праздника на стадионе "Строитель" станет 45-летие ОАО "КамГэсЭнергострой".

(Набережные Челны, 6 июля, "Татар-информ", Евгений Сироткин). День строителя в Набережных Челнах в этом году широко отметят 7 августа.

Красной нитью праздника на стадионе "Строитель" станет 45-летие ОАО "КамГэсЭнергострой", поскольку история города, судьбы очень многих челнинских строителей, сегодняшних руководителей строительного комплекса связаны с этим прославленным коллективом.

Театрализованное представление обещает быть динамичным, ярким, красочным. К репетициям на стадионе участники программы приступят 27 июля.

Изменить многолетней традиции - перенести празднование Дня строителя с субботы на пятницу организаторы решили, в том числе, в целях некоторой экономии средств. Как известно, с 4 на 5 августа Набережные Челны проводят суточный марафон, претендующий стать фактом Книги рекордов Гиннеса. Для организации его на городской стадион поставят много пневматики, интересной техники из Москвы. Ее, по информации заместителя руководителя исполкома Рафара Шакирова, и хотят задействовать на День строителя. Да и трудовые коллективы строительных организаций, предприятий давно высказывали такие пожелания, сообщает строительный портал города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2