news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец оспорил в суде свое незаконное задержание милиционером

Мужчину пытались привлечь к ответственности за хулиганство.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). И.о. прокурора Вахитовского района Казани советником юстиции Людмилой Морской на имя начальника Вахитовского РУВД Казани Гумера Идиятуллина направлено представление об устранении нарушений административного законодательства сотрудниками Вахитовского РУВД Казани при проверке сообщений о правонарушениях.

На такие меры и.о. прокурора Вахитовского района Казани пошла после поступившего в прокуратуру жалобы на действия сотрудников Вахитовского РУВД от казанца Игоря Максимова о его незаконном задержании старшим участковым милиции УВД Вахитовского района Казани Черниковым.

В милицию обратилась мачеха Максимова. Она рассказала участковому, что мужчина выражался матерными словами в ее адрес. Милиционер, посчитав, это за мелкое хулиганство решил привлечь к ответственности за это Максимова и доставил его районное управление внутренних дел, где поместил в камеру для административно-задержанных.

Мировой судья, рассматривавший дело в отношении Максимова, не нашел в его действиях состава правонарушения. В постановлении судьи так и написано, что подсудимый не нарушал общественный порядок, и неуважение к обществу не проявлял. А скандал с Писаревой был обычной бытовой ссорой, куда оказался вмешанным сотрудник милиции. При этом ссора происходила не в общественном месте.

За отсутствием состава административного правонарушения, мировой судья судебного участка №6 Вахитовского района Казани прекратил в отношении Максимова производство по делу об административном правонарушении, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» помощник прокурора Вахитовского района Казани Ильнар Газизов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2