news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская архитектурная школа представит работы молодых специалистов

Завтра в выставочном зале ГМИИ РТ откроется выставка «Казань в проектах выпускников Института архитектуры и дизайна КГАСУ».

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Завтра в выставочном зале ГМИИ РТ откроется совместный проект Государственного музея изобразительных искусств и Института Архитектуры и дизайна Казанского государственного архитектурно-строительного университета - выставка «Казань в проектах выпускников Института архитектуры и дизайна КГАСУ».

На выставке будет продемонстрировано 50 лучших дипломных работ студентов выпуска 2009 года по специальностям «Архитектура», «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия», «Дизайн архитектурной среды», «Дизайн интерьера». Авторы многих дипломных проектов удостоены грантов мэра Казани и Министерства образования РТ на обучение и стажировки за рубежом, что оказало благоприятное воздействие на качество их творческих работ.

Проекты, подготовленные студентами, охватывают широкий спектр проблем – от исследования древнейшего булгарского периода истории Казани до уходящих в будущее предложений по градостроительному развитию крупных территорий города. Ряд архитектурных проектов выходит за территориальные рамки города Казани, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

В дополнение к дипломным работам на выставке будут представлены лучшие работы по архитектурному рисунку, выполненные студентами кафедры изобразительных искусств КГАСУ.

История профессиональной подготовки архитекторов в Казанском государственном архитектурно-строительном университете насчитывает более трех десятков лет. За это время в российские профессиональные круги прочно вошло понятие «Казанская архитектурная школа», авторитет которой ежегодно поддерживается победами участников из Казани на международных смотрах-конкурсах дипломных проектов по архитектурным специальностям.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2