news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль «Сэлэт» перенесен в связи с плохими погодными условиями

XIII фестиваль одаренных детей и молодежи «Сэлэт», который должен был стартовать сегодня в Билярске, перенесен на неделю.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). XIII республиканский фестиваль одаренных детей и молодежи «Сэлэт», который должен был стартовать сегодня в Билярске, перенесен в связи с плохими погодными условиями.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре «Сэлэт», 13-й фестиваль пройдет с 9 по 12 июля. Его участниками станут около 500 одаренных детей и представителей молодежи – победителей олимпиад и конкурсов из Казани, Бугульмы, Альметьевска.

В программе фестиваля предусмотрены презентации всех лагерей «Сэлэт», игры КВН, брейн-ринг, шахматный турнир, соревнования по разным видам спорта. Завершится форум большим концертом участников и гостей фестиваля, дискотекой и встречей рассвета у костра. По итогам фестиваля лучшие участники будут награждены поощрительными призами – дисками, книгами.

Республиканский фестиваль одаренных детей и талантливой молодежи проводится Татарским республиканским молодежным общественным фондом «Сэлэт», соорганизаторами выступают Академия наук РТ, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана, администрация Алексеевского района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2