news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Члены Общественной палаты Псковской области наметили план работы на второе полугодие

В администрации Псковской области состоялось второе пленарное заседание Общественной палаты региона.

(Псков, 3 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В администрации Псковской области состоялось второе пленарное заседание Общественной палаты региона.

На нем присутствовали 30 членов палаты и приглашенные лица. В их числе замначальника отдела по взаимодействию с региональными общественными палатами, общественными наблюдательными комиссиями и НКО аппарата Общественной палаты РФ Алексей Зверев, заместитель главы города Пскова Наталия Соколова, заместитель начальника управления внутренней политики администрации Псковской области Геннадий Давыдов.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, собравшиеся обсудили планы работы комиссий и палаты в целом на второе полугодие 2009 года, рассмотрели инициативу комиссии по делам ветеранов, военнослужащих, членов их семей и взаимодействию с силовыми структурами, а также избрали заместителей председателей комиссий Общественной палаты.

В продолжение заседания перед собравшимися выступили председатели комиссий, изложив основные задачи по работе на вторую половину 2009 года. Резюмируя выступления докладчиков, секретарь Общественной палаты Псковской области Леонид Трифонов обозначил основные планы работы палаты на следующее полугодие – свобода слова и роль СМИ в жизни общества, охранный статус административных центров Псковской области, финансирование некоммерческих общественных организаций за счет участия в грантовых программах регионального и федерального уровня, трудоустройство выпускников вузов и сузов, решение проблем сельской школы.

«Кроме того, мы должны вплотную заняться решением вопросов лекарственного и социального обеспечения ветеранов войны и труда, тружеников тыла и иных, приравненных к ним, категорий граждан», - заключил Леонид Трифонов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2