news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с руководством турецкого холдинга "Хаят"

На встрече обсуждались вопросы, связанные с реализацией инвестиционного проекта по созданию на территории ОЭЗ «Алабуга» деревообрабатывающего завода.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Сегодня в доме Правительства РТ Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с руководством холдинга "Хаят" (Турецкая Республика).

Во встрече приняли участие Яхья Кыылы –председатель правления холдинга «Хаят», Авни Кыылы – член правления холдинга «Хаят», Халюк Йылдыз –генеральный директор компании «Кастамону Энтегре», член правления холдинга «Хаят», Сердар Акынджи- торговый атташе Генерального консульства Турецкой Республики в г.Казани, Шамиль Гафаров - руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ, Владимир Соловьев - первый заместитель министра промышленности и торговли РТ, Радик Гиматдинов - полномочный представитель РТ в Турецкой Республике и др.

В состав холдинга «Хаят» входят ведущие компании Турецкой Республики, специализирующиеся на производстве химической и деревообрабатывающей промышленности. Общий годовой оборот группы компаний «Хаят» в 2008г. составил около 1,5 млрд. долл. США.

Напомним, что компания «Кастамону Энтегре» (входит в состав холдинга) приступила к проработке возможности размещения на территории Республики Татарстан деревообрабатывающего завода по производству МДФ и ДСП с объемом возможных инвестиций более 100 млн. долл. США еще в октябре прошлого года. Результатом проведенной работы стало подписание протокола о намерениях между Территориальным управлением Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Республике Татарстан и компанией «Кастамону Энтегре», которое состоялось 14 февраля 2009 г. в ходе работы Татарстано-Турецкого бизнес-форума в период визита в Республику Татарстан делегации Турции во главе с Президентом Турецкой Республики Абдуллахом Гюлем.

На сегодняшней встрече в Кабинете Министров РТ обсуждались вопросы, связанные с реализацией инвестиционного проекта компании «Кастамону Энтегре» по созданию на территории ОЭЗ «Алабуга» деревообрабатывающего завода, сообщает пресс-служба КМ РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2