news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная Татарстана по пожарно-прикладному спорту первенствовала на чемпионате ПФО

Домой наши спортсмены везут сразу 6 почетных трофеев.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Блистательный результат продемонстрировала сборная команда Республики Татарстан на завершившемся сегодня в Ульяновске чемпионате Приволжского федерального округа по пожарно-прикладному спорту, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

Татарстанские спортсмены добились успеха во всех возрастных категориях – в соревнованиях юношей, средней возрастной подгруппы и среди взрослых атлетов, завоевав тем самым безоговорочную победу на зональном первенстве России. Всего в соревнованиях принимали участие команды 14 регионов Приволжского федерального округа. Следом за Татарстаном призовые места заняли команды Пермского края и Нижегородской области.

Домой наши спортсмены везут сразу шесть почетных трофеев – это кубки за победы во взрослых и юношеских турнирах, двух эстафетах, боевом развертывании, а также кубок чемпиона Приволжского федерального округа по пожарно-прикладному спорту.

По итогам турнира три представителя сборной Татарстана получили приглашение принять участие в представительном международном соревновании среди пожарных и спасателей в составе сборной России, который пройдет в Чехии с 24 по 26 июля с участием команд из 43 стран. Отстаивать честь Российской Федерации будут члены юношеской команды Никита Кирякин и Игорь Епифанов под чутким руководством своего тренера Айрата Шарифзянова.

Остальные победители зонального турнира с 22 июля начнут подготовку к предстоящему с 11 по 16 августа чемпионату России по пожарно-прикладному спорту, стартующему в Челябинске. Наши спортсмены выступят на финальных соревнованиях среди сильнейших команд страны сразу в двух зачетных турнирах – среди субъектов Федерации, как победители зонального первенства, а также в первенстве среди сборных федеральных округов. В составе Приволжского округа выступят как минимум четыре наших представителя.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2