news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пассажиры аварийного «Боинга» вылетят в Анталию на резервном самолете

Ориентировочно в 20.00-21.00 часов казанские авиапассажиры смогут вылететь по месту назначения.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Пассажиры совершившего экстренную посадку в Волгограде «Боинга-737-400» авиакомпании «Татарстан», совершавшего рейс «Казань – Анталия», будут отправлены в Анталию сегодня же на резервном самолете.

Специально за ними из Турции прилетит самолет «Оренбургских авиалиний». Ориентировочно в 20.00-21.00 часов казанские авиапассажиры смогут вылететь по месту назначения.

Напомним, сегодня в час дня в аэропорту Волгограда совершил вынужденную посадку «Боинг-737-400» авиакомпании «Татарстан». По словам начальника инспекции Татарского межрегионального территориального управления воздушного транспорта РФ Александра Образцова, во время полета над Ростовской областью в кабине пилотов появился запах дыма. Во избежание пожара было принято решение совершить вынужденную посадку в аэропорту Волгограда. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. На борту лайнера находились 150 пассажиров и 8 членов экипажа.

Сейчас в аэропорту Волгограда работает комиссия Южного регионального управления воздушного транспорта РФ, которая занялась расследованием причин данного происшествия. Расследование будет длиться в течение 10 дней. Если в течение этого времени причину возникновения запаха дыма выяснить не удастся, то сроки расследования будут продлены.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2