news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Зеленый патруль» пройдет в Хабаровске

В рамках проекта студенты вузов города под руководством специалистов планируют продолжить работы по благоустройству питомника им.Шуранова.

(Хабаровск, 3 июля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В рамках мероприятий Дней защиты от экологической опасности в 2009 году региональное отделение Всероссийского общества охраны природы при поддержке Министерства природных ресурсов Хабаровского края объявляет в Хабаровске акцию «Зеленый патруль».

В рамках проекта студенты вузов города под руководством специалистов планируют продолжить работы по благоустройству питомника им.Шуранова, пишет портал «Мой город».

Питомник Шуранова является уникальной по своему культурному и экологическому значению территорией. Здесь сохранились деревья, которые стали прародителями плодового садоводства в Приамурье. Уникальные природные экосистемы сохранились в самом центре города, но, несмотря на охранный статус объекта, он сегодня нуждается во внимании и уходе со стороны жителей города. Как ни странно при этом недостатка внимания «отдыхающих» и вандалов питомник не испытывает.

Краевые власти и общественность намерены обратить пристальное внимание на состояние охраняемых территорий и зеленых зон за пределами города. Внимание экологов также привлекли популярные у жителей краевого центра места отдыха. Традиционно массовый отдых горожан сопровождается массовыми свалками мусора.

В выходные дни участники проекта «Зеленый патруль» организуют на выездах из города пункты раздачи мешков для мусора. На обратном пути отдыхающие смогут оставить полные мешки на специальных площадках. Помимо этого подобной работой займутся администрации и школьники поселений, имеющих на своей территории природные жемчужины. Акция «Зеленый патруль» состоится 7 июля.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2