news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев поделился с блогерами своим видением развития российско-американских отношений

Сегодня Президент России Дмитрий Медведев в своем видеоблоге рассказал о том, чего ждет от предстоящих переговоров с американским коллегой.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Сегодня Президент России Дмитрий Медведев в своем видеоблоге рассказал о том, чего ждет от предстоящих переговоров с американским коллегой.

«Нужно признать, что в последние годы отношения между нашими странами, по сути, деградировали. Кризис доверия, бездействие, нежелание что-либо предпринимать – можно подбирать самые разные слова. Факт в том, что при довольно неплохом личном контакте с прежним президентом, отношения между Россией и США скатились едва ли не на уровень холодной войны. Новая администрация во главе с Президентом Обамой сейчас демонстрирует готовность изменить ситуацию, выстроить более эффективные, более надежные и, в конце концов, более современные отношения. И мы к этому готовы», - говорит глава государства в своем видеообращении.

По мнению Президента России, «есть проблемы, которые просто невозможно решать в одиночку, в одностороннем порядке. Прежде всего, речь идет о международной безопасности. Это ответственность двух держав, отношения между которыми непосредственно влияют на то, каким будет мир в ближайшие десятилетия. Поэтому нам нужно двигаться только по одному пути – по пути договоренностей».

«России и Америке нужны новые общие взаимовыгодные проекты: и в бизнесе, и в науке, и в культуре. Движение вперед – на основе абсолютно практической повестки дня. Надеюсь, что искреннее желание открыть новую страницу в российско-американском сотрудничестве будет воплощено в жизнь и в итоге, конечно, принесет пользу и нашим странам, и всему миру», - выражает надежду Д.Медведев.
***Аб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2