news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская медакадемия выпустила «полевых командиров»

Сегодня в медакадемии состоялся выпуск ординаторов и интернов.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казанской медакадемии состоялось торжественное мероприятие – выпуск интернов и клинических ординаторов 2009 года. В этом году учебу в стенах медакадемии окончили 120 интернов и 75 ординаторов.

Выпускников напутствовал ректор КГМА Камиль Зыятдинов. «Сегодня мы выпускаем целую армию «полевых командиров», чтобы решить вопросы охраны здоровья населения. Для нашей страны это очень важно сейчас, - сказал он, открывая мероприятие, - Молодцы, что нашли время продолжить свое обучение. Тот, кто не учится, врачом никогда не будет. Этой профессии нужно учиться всю жизнь».

От лица Министерства здравоохранения РТ выпускников с окончанием обучения поздравила начальник отдела кадров Минздрава РТ Альбина Хатыпова. Она пожелала, чтобы они реализовали те вложения, которые сделал профессорско-преподавательский состав медакадемии.

От лица преподавателей академии выступила проректор по учебной работе КГМА Антонина Анохина. Обращаясь к выпускникам, она сказала, что им предстоит работать в непростое время реформирования отечественного здравоохранения. «Мы надеемся, что полученные во время учебы в медакадемии знания будут способствовать высокому уровню вашей практической деятельности. Успехов вам и простого человеческого счастья, без которого не может быть гармонии и позитивного развития личности», - пожелала она выпускникам.

И у выпускников нашлось сегодня, что сказать своим преподавателям. Представители каждого факультета выступили с ответной речью, в которой поблагодарили ректора и всех преподавателей медакадемии.

Завершилось торжественное мероприятие вручением удостоверений.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2