news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме состоялась встреча председателей оборонных комитетов РФ и Абхазии

По итогам встречи стороны договорились о более тесном взаимодействии оборонных комитетов двух парламентов.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин встретился сегодня в Госдуме с председателем комитета по обороне и национальной безопасности парламента Республики Абхазия Гариком Саманбой.

В ходе встречи были затронуты такие вопросы, как правовое обеспечение сотрудничества Пограничной службы ФСБ России и МЧС России с аналогичными структурами Республики Абхазия, двухстороннее сотрудничество в сфере обеспечение безопасности государственной границы, состояние и перспективы отношений между Россией и Абхазией, военно-политическая обстановка в регионе и др.

Глава думского оборонного комитета Виктор Заварзин отметил, что комитет по обороне готов помочь своим абхазским коллегам в законотворческом процессе.

Заварзин напомнил, что сегодня правовую основу двухстороннего сотрудничества составляет базовый Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Абхазией, Соглашение между Россией и Абхазией о совместных усилиях в охране государственной границы Республики Абхазии и Меморандум о намерениях по сотрудничеству в области предупреждения стихийных бедствий и промышленных аварий и ликвидации их последствий между МЧС России и Управлением по чрезвычайным ситуациям при Кабинете Министров Республики Абхазия.

По итогам встречи стороны договорились о более тесном взаимодействии оборонных комитетов двух парламентов, сообщает edinros.ru.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2