news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель Межрегиональной правозащитной организаций лишен водительских прав

ГАИ с помощью камер видеофиксации установили, что данный автомобиль перемещался по городу под управлением Павла Чикова.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). 9 июня 2009 года в Казани на улице Меридианная произошло ДТП, одним из участников которого стал руководитель Межрегиональной ассоциации правозащитных организаций «АГОРА» Павел Чиков, управлявший автомобилем «Додж Калибер», который принадлежит его жене.

Павел Чиков и второй участник ДТП с места происшествия скрылись.В ходе судебного разбирательства по этому делу чета Чиковых завила, что никто из них машиной в тот день не пользовался, так как супруга Чикова была в командировке, а ключи от автомобиля были у нее. Однако сотрудники ГАИ с помощью камер видеофиксации установили, что данный автомобиль перемещался по городу под управлением Павла Чикова на следующий день после ДТП, когда его жены еще не было в городе.

В связи с этим 1 июля 2009 года мировой судья Ново-Савиновского района Казани постановил привлечь Павла Чикова к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ («Оставление водителем места ДТП») и назначил ему административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год, сообщает пресс-служба ГИБДД РТ.
 

 

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2