news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудник казанского «Эльдорадо» попал под следствие

Он обвиняется в хищении более 4 млн. рублей.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя службы контроля обслуживания Казанского филиала ООО «Эльдорадо», обвиняющегося в хищении более 4 млн. рублей.

В совершении мошенничества обвиняется 25-летний Евгений Деникаев. Ранее не судимый житель Лениногорска работал в вышеуказанной должности с 1 февраля по 30 сентября прошлого года.

По версии следствия, с 1 мая по 7 ноября Деникаев обманным путем похитил 4 млн. 159 тыс. рублей ООО «Эльдорадо». Он заключил договор об оказании возмездных услуг со своим знакомым – индивидуальным предпринимателем, которого в свои планы не посвятил. Затем Деникаев фальсифицировал финансовые документы о проведении контрольных проверок магазинов и салонов сотовой связи согласно заключенному договору. В итоге с 30 июня по 7 ноября на счет предпринимателя поступила вышеуказанная сумма денежных средств, которые тот передал Деникаеву, распорядившемуся ими впоследствии по своему усмотрению.

Сам Деникаев себя виновным не признал и сказал, что все деньги уплачены контролерам за выполненную работу. В случае если суд признает его вину доказанной, то ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении Деникаева избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело по существу рассмотрит Ново-Савиновский районный суд Казани, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2