news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпускники Московского исламского университета получили дипломы

В торжественной обстановке новоиспеченные специалисты получили дипломы бакалавров исламской теологии.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Сегодня в резиденции Духовного управления мусульман Европейской части России состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Московского исламского университета. В торжественной обстановке новоиспеченные специалисты получили дипломы бакалавров исламской теологии.

В течение 4-х лет учащиеся углубляли в стенах вуза свои знания по Корану, хадисам пророка и традиционным мусульманским наукам, осваивали светские дисциплины, участвовали в конференциях и спортивных соревнованиях.

«Надеемся, что они будут достойно служить нашей вере, Аллаху, и смогут донести до всех желающих знания о нашей религии, - отметил ректор МИУ Марат Муртазин. - Будем надеяться, что они найдут достойное применение своим знаниям в различных религиозных, а может, и нерелигиозных организациях». Об этом сообщает IslamRf.ru.

Напомним, Московский исламский университет был создан в 1999 году. Его учредителем выступило Духовное управление мусульман Европейской части России (ДУМ ЕР). Основной целью деятельности университета является повышение духовного потенциала и укрепление нравственных устоев общества, создание соответствующей основы в обществе для подготовки гармонично развитых и высокообразованных личностей, воспитанных в духе межнационального согласия, религиозной веротерпимости и уважения к духовным и культурным запросам общества и сфер их профессиональной деятельности.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2