news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Т.Ларионова: «Год благотворительности завершился, но добрые дела продолжаются»

В Зеленодольске прошло заседание Попечительского совета по координации благотворительной деятельности в ЗМР.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). В Зеленодольске прошло заседание Попечительского совета по координации благотворительной деятельности в Зеленодольском муниципальном районе, в котором приняли участие Государственный советник при Президенте РТ Татьяна Ларионова и начальник Управления социального развития Аппарата Кабинета Министров РТ Сария Сабурская. Об этом сообщили в пресс-службе ЗМР.

Открывая заседание Совета, глава Зеленодольского района Радик Хасанов еще раз заострил внимание собравшихся на том, что, несмотря на финансовый кризис, благотворительные дела в Зеленодольском районе не только не угасли, но и, наоборот, только наращивают темпы.

Искреннее внимание и помощь нуждающимся являются одними из главных особенностей всех зеленодольцев. Крупные промышленные предприятия, представители малого и среднего бизнеса и простые горожане с радостью приходят на помощь. На совещании были отмечены благотворители города и района, которые уже не первый год занимаются оказанием помощи.

В рамках благотворительной акции «Мы можем!» жителями Зеленодольского района собрано более полумиллиона рублей. В день окончания акции первый заместитель руководителя исполкома района Владимир Мухин во время своего выступления призвал участников Совета не остаться в стороне и перевести деньги в рамках SMS-акции. Все участники с радостью откликнулись на это благородное дело.

Как отметила Татьяна Ларионова: «Год благотворительности уже завершился, но добрые дела продолжаются». И это нашло подтверждение в конкретных делах. Т.Ларионова с благодарностью отметила работу администрации района, крупнейших предприятий и простых жителей, которые оказывают посильную помощь в столь благородном и нужном деле. «Нуждающиеся люди зачастую очень скромны, они стесняются попросить о помощи, но мы всегда должны помнить о том, что наша помощь им необходима», - отметила Татьяна Ларионова.

Аплодисментами встретили собравшиеся выступление студента второго курса Зеленодольского филиала КГТУ им.А.Н.Туполева Ильяса Родионова. Восемь лет назад Радик Хасанов, тогда еще генеральный директор ФГУП «ПО «Завод им.Серго», начал оказывать помощь маленькому мальчику, воспитаннику Зеленодольского детского дома. Прошли годы, и теперь Ильяс уже студент, но добрые отношения с Радиком Шавкятовичем сохраняются. Этот пример является очень показательным. «Если каждый из нас окажет пусть небольшую, но конкретную помощь, тогда мы сумеем воспитать достойных людей, которыми так славится Зеленодольский район», - подчеркнул в конце своего выступления Радик Хасанов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2