news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет семинар «Архитектура и идентичность в мусульманских регионах России»

Российскими и немецкие эксперты в области исламской архитектуры будут обсуждать различные аспекты данной темы.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). С 1 по 5 июля в Казани пройдет германо-российский тренинг-семинар на тему: «Архитектура и идентичность в мусульманских регионах России».

Участниками семинара являются молодые журналисты и студенты из Германии и России.

Российскими и немецкие эксперты в области исламской архитектуры будут обсуждать различные аспекты данной темы. Под руководством опытных немецких онлайн-журналистов будет подготовлено мультимедийное досье, которое будет опубликовано на портале to4ka-treff.de.

В первый день работы участники семинара посетят город Болгар. Во второй день молодые студенты и журналисты обсудят такую тему как «Межрелигиозный диалог в Татарстане». В этих мероприятиях примет участие и начальник Управления по делам религий при Кабинете Министров РТ Ренат Валиуллин. С презентацией «Современная татарская мечеть: традиции и стиль» выступит заслуженный деятель науки Нияз Халитов.

Также 4 июля участники семинара «Архитектура и идентичность в мусульманских регионах России» в Российском исламском университете обсудят вопрос «Религии в Татарстане. Евроислам».

Организаторами семинара выступают: Культурный немецкий центр им.Гете при Посольстве ФРГ в Москве, Немецкий центр образования, науки и культуры Казанского государственного университета при финансовой поддержке Министерства иностранных дел ФРГ (в рамках Европейско-Исламского диалога).
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2