news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выступление латвийской певицы в Вашингтонской опере названо «ярким открытием»

На оперной сцене столицы США молодая певица исполнила партию Лиу в опере Джакомо Пуччини «Турандот».

(Рига, 30 июня, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). «Яркое открытие» - так оценила выступление латвийской певицы Майи Ковалевской в Вашингтонской опере газета «Washington Post», сообщает латвийский портал культуры. На оперной сцене столицы США молодая певица исполнила партию Лиу в опере Джакомо Пуччини «Турандот», которой дирижировал всемирно известный Плачидо Доминго.

Исполнение Маей партии Лиу, которая во имя любви жертвует жизнью, понравилось и критикам, и слушателям. «Выступление певицы в третьем акте стало настоящим открытием. Она прекрасно вжилась в образ и физически, и с вокальной точки зрения, а ее голос был потрясающе глубоким, что идеально соответствовало образу Лиу и ее трагической судьбе», пишет критик «Washington Post» Ронни Рейх.

В стремительной музыкальной карьере Майи Ковалевской Вашингтонская опера стала четвертой сценической площадкой в США – ранее певица уже выступала в нью-йоркской «Метрополитен-опера», в оперных театрах Сан-Франциско и Лос-Анджелеса.

В следующем сезоне Майя также будет петь Лиу, но уже в «Метрополитэн-опера» под управлением латышского дирижера Андриса Нелсонса. Там же она исполнит Микаэлу в «Кармен» Ж.Бизе, а в Европе певицу ждут Баварская оперы в Мюнхене и лондонский «Ковент-Гарден». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2