news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 800 татарстанцев хотят сдавать ЕГЭ во второй волне

Вторая волна сдачи ЕГЭ стартует в Татарстане 7 июля.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Вторая волна ЕГЭ стартует в Татарстане 7 июля и продлится до 17 числа. Об этом сообщила сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ замминистра образования и науки Республики Татарстана Людмила Нугуманова.

По словам Л.Нугумановой, на данный момент около 800 татарстанцев изъявили желание сдавать ЕГЭ во второй волне. Пункты приема экзаменов будут базироваться в вузах.
Замминистра напомнила, что приказом Рособрнадзора выпускникам 2009 года разрешается сдать во второй волне ЕГЭ по тем предметам, которые не были заявлены ими ранее в основные сроки с 26 мая по 19 июня.

«Направление на сдачу экзамен дают сами вузы. Причем, эти направления не являются пропуском на экзамен, - обратила внимание замминистра. – Абитуриенту необходимо прийти по адресу, указанному в направлении, для получения пропуска на ЕГЭ. Там указываются сразу все предметы, на которые дополнительно заявился абитуриент». По словам Л.Нугумановой, в трех городах республики открыты пункты выдачи пропусков на ЕГЭ – Казани, Набережных Челнах и Альметьевске.

Людмила Нугуманова подчеркнула, что во время второй волны пересдача ЕГЭ не допускается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2