news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трекер "The Pirate Bay" продан

Скандально известный торрент-треккер "The Pirate Bay" был продан компании "Global Gaming Factory" за 7,8 млн. фунтов стерлингов.

(Казань, 30 июня, "Татар-информ", Максим Зарецкий). Компания по выпуску ПО "Global Gaming Factory" приобрела крупнейший в мире торрент-треккер "The Pirate Bay" за 7,8 миллиона фунтов стерлингов с намерением превратить скандально известный файлообменник в законный бизнес. Об этом сообщает пресс-релиз треккера.

Глава "Global Gaming Factory" Ханс Пандея заявил: "Мы хотим создать такую модель, при которой поставщики контента и сами владельцы прав получали бы деньги за загружаемый через сайт контент ".

Напомним, что ранее "The Pirate Bay" проиграл коалиции правообладателей "RIAA" в шведском суде, и был должен выплатить 3,5 миллиона долларов США. Так же основатели «The Pirate Bay» - Фредерик Нейж, Годфрид Свартхольм Варг, Карл Люндстром и Питер Сунд получили год тюрьмы. Сейчас идет обжалование решения суда в высшие инстанции.

Стоит так же добавить, что после крупных исков со стороны "RIAA" уже перешли в законные рамки такие сервисы как "Napster" и "Kazaa".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2