news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Филиал МНТК «Микрохирургия глаза» имени С.Федорова в Тамбове сделает акцент на диагностике

Генеральный директор Христо Тахчиди представил нового руководителя Тамбовского филиала Олега Фабрикантова.

(Тамбов, 30 июня, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Глава администрации Тамбовской области встретился с представителями МНТК «Микрохирургия глаза» имени С.Федорова, в ходе которой генеральный директор этого государственного учреждения Христо Тахчиди представил нового руководителя Тамбовского филиала Олега Фабрикантова. Ранее он работал заместителем руководителя Калужского филиала МНТК.

Христо Тахчиди отметил, что из года в год востребованность медицинских услуг, предоставляемых клиникой, растет. Если в 1991 году в России было сделано 168 тысяч операций, то в минувшем году их количество превысило 350 тысяч. МНТК является крупнейшим в нашей стране лечебным учреждением в сфере высокотехнологичной офтальмологии, занимая 62 процента этого сегмента.

Однако потенциал для роста есть. По данным Минздравсоцразвития, потребность в хирургической коррекции зрения ежегодно испытывают около 2 миллионов россиян. А высокотехнологичная помощь оказывается только 800 тысячам.

Губернатор высоко оценил уровень услуг, которые предоставляет МНТК. По его мнению, в Тамбовской области стоит сделать особый акцент на диагностике, предложив совместными усилиями открыть диагностические кабинеты, оснащенные современным оборудованием, в 5-6 межрайонных центрах, которые создаются на базе ЦРБ, сообщает информационное управление области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2