news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили ситуацию по воспрепятствованию деятельности СМИ

Сегодня в агентстве "Татмедиа" состоялся семинар-совещание «Соблюдение законодательства РФ в сфере СМИ».

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» состоялся семинар-совещание, участниками которого стали главные редакторы и учредители средств массовой информации РТ, на тему «Соблюдение законодательства РФ в сфере СМИ».

Участие в семинаре приняли начальник отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по РТ Рима Мурзакова, прокурор отдела Прокуратуры РТ Ильсияр Яруллина, директор Госархива печати РТ Харис Ашрафзянов.

Среди вопросов, которые рассмотрели сегодня участники семинара, – общее состояние дел и основные тенденции развития СМИ на территории РТ; ситуация в регионе по воспрепятствованию законной деятельности редакций СМИ, по злоупотреблению массовой информацией, а также состояние дел в сфере прав и свобод журналистов; исполнение федеральных законов о рекламе.

Кроме того, обсуждались и методы, которые использует Управление Роскомнадзора по РТ для профилактики нарушения законодательства РФ в сфере СМИ.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2