news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На трассе Чита – Находка опрокинулся джип, водитель погиб

На дорогах ЕАО зафиксированы 3 новых ДТП, повлекших тяжкие последствия.

(Биробиджан, 30 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). На дорогах ЕАО зафиксированы 3 новых ДТП, повлекших тяжкие последствия. Об этом сообщили сегодня в областной ГИБДД.

По словам автоинспекторов, в селе Ленинское местный житель 1989 года рождения, не имея права управления, сел за руль мотоцикла «Иж-Юпитер-5». «Вечернее ралли» по улицам родного села закончилась аварией – молодой человек наехал на пешехода, 15-летнюю девушку. Потерпевшая получила многочисленные ссадины и ушибы. Как показала экспертиза, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Такой же результат показала другая экспертиза, проведенная после еще одной аварии. ДТП произошло на автодороге Биробиджан-Новое в Ленинском районе. Водитель, житель Биробиджана, управляя автомобилем «Тойота-Виста», не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с трактором «МТЗ-80». В результате двое пассажиров иномарки получили тяжелые травмы, сам виновник ДТП не пострадал. В алкогольном опьянении находился не только
он, но и оба пассажира.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло ночью на территории Смидовичского района - на федеральной трассе «Чита-Находка». Житель Биробиджана двигался на своем авто «Тойота-Ленд-Крузер-Прадо» со стороны Хабаровска. По предварительным оценкам, шофер превысил скорость, джип вылетел с дороги в кювет и перевернулся. Водитель от полученных травм скончался на месте. По всем этим фактам проводятся проверки.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2