news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комитет Думы рекомендовал принять поправки о налоговом вычете при покупке земли вместе с домом

Предлагается не облагать налогом на доходы физических лиц материальную помощь, которую выдают работодатели бывшим работникам, вышедшим на пенсию.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате принять во втором чтении законопроект о налоговом вычете при покупке земли под индивидуальное жилищное строительство или земельных участков вместе с домом.

Изменениями в главы 23 и 25 части второй Налогового кодекса РФ предлагается распространить имущественный налоговый вычет на суммы, израсходованные налогоплательщиком на приобретение земли под индивидуальное жилищное строительство или в случае приобретения им жилого дома совместно с земельным участком.

Кроме того, предлагается не облагать налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) материальную помощь, которую выдают работодатели бывшим работникам, вышедшим на пенсию. Не облагать НДФЛ предлагается и доходы физических лиц от продажи легковых автомобилей при условии, что до снятия с регистрационного учета они были зарегистрированы на этих физлиц в течение 3-х и более лет, сообщает РБК.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2