news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 300 малоимущих жителей Казани остались без горячих обедов «Бахетле»

Сегодня была приостановлена работа социальной столовой по адресу: Халтурина,10. Это было связано с ограничением электропотребления.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Сегодня была приостановлена работа социальной столовой в Кировском районе Казани. Это было связано с ограничением электропотребления.

В уведомлении «Татэнергосбыта» говорится о якобы возникшем долге в размере 8095 рублей, который ООО «Бахетле-1» должно погасить в ближайшее время. Компания «Бахетле-1» задолженности перед «Татэнергосбытом» не признает. Реально долг возник из-за самовольного подключения к кабелю, питающему социальную столовую, автостоянки, сообщает пресс-служба компании «Бахетле».

Компания «Бахетле-1» санкций на это подключение не давала. Более того, когда энергетики ООО самостоятельно установили факт незаконного пользования электроэнергией, желая предотвратить фактическое хищение, руководство «Бахетле-1» предприняло все меры для предотвращения хищения электроэнергии неустановленными лицами. Однако разбираться в этом руководство «Татэнергосбыта» не стало, проводить расследование с привлечением правоохранительных органов для установления лиц, виновных в хищении электроэнергии путем самовольного подключения к ООО «Бахетле-1» тоже не захотело. В результате сегодня без горячих обедов остались более 300 малоимущих жителей Кировского района.

К слову, за месяц в этой столовой выдавалось более 4000 горячих обедов.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2