news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Нечипоренко раскроет казанцам тайны Гоголя

В книге «Ярмарочный мальчик» рассказывается о Николае Гоголе, творчество которого до сих пор полно загадок, а жизнь - тайн.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). 1 июля в казанском гипермаркете «Книжный двор» состоится встреча с писателем Юрием Нечипоренко, который представит свою книгу «Ярмарочный мальчик».

В книге «Ярмарочный мальчик» рассказывается о Николае Васильевиче Гоголе, творчество которого до сих пор полно загадок, а жизнь - тайн. Ряд малоизвестных фактов из биографии писателя позволяет по-новому взглянуть на его наследие. В 2009 году отмечается 200-летие со дня рождения Гоголя - и только сейчас в полной мере открывается смысл и значение его произведений.

Будущий писатель родился в ярмарочном селе Великие Сорочинцы и с детства полюбил ярмарки, праздники и театральнее представления, которые показывали в соседних имениях его отец и мать. Светская красавица Смирнова-Россет назвала Гоголя «маленьким сокровищем». Автор книги - ученый и писатель - открывает читателю, что стоит за этими словами.

«Ярмарочный мальчик» - история с приключениями из жизни Гоголя. Юрий Нечипоренко увидел судьбу и творения писателя во всем художественном объеме. В книгу вошли сведения о выдающихся личностях того времени, показана связь между фактами биографии и ключевыми произведениями Гоголя, включая те, которые, как правило, остаются за рамками традиционного изучения творчества писателя.

Автор книги - Юрий Нечипоренко - детский писатель и доктор физико-математических наук - привел ряд малоизвестных неожиданных фактов из жизни Гоголя. В книжке приводится множество забавных историй из жизни писателя. Книга прекрасно иллюстрирована одним из лучших художников России Евгением Подколзиным.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2