news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Названы победители конкурса самых уродливых собак

В Калифорнии прошел конкурс самых уродливых собак в мире.

Названы победители конкурса самых уродливых собак(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). В Калифорнии прошел конкурс самых уродливых собак в мире. Победителем стал пес по кличке Пабст, смесь боксера и неизвестной породы.

Свисающие уши, приплюснутая морда и неправильный прикус, из-за которого нижняя челюсть выпирает, показывая нижние клыки – вот залог успеха для собаки на конкурсе самых некрасивых псов, приходит к выводу «Associated Press».

Все это позволило 4-летнему Пабсту завоевать титул самой уродливой собаки, опередив предыдущего чемпиона – Раскала породы «китайский хохлатый». Хозяйке Пабста вручили приз в 1,6 тыс. долларов и корм для собак.

Названы победители конкурса самых уродливых собакВ категории породистых собак победа досталась слепой 15-летней Элли – чистокровной китайской голой хохлатой собаке. Как сказала ее хозяйка, «мечта Элли – путешествовать по миру, доказывая, что «уродливый» – это лишь слово, ничего не говорящее о внутреннем мире собаки».

Элли также получит 1 тыс. долларов, а также возможность поучаствовать в профессиональной фотосессии, пишет «Daily Mail».
***Мб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2