news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дорожные знаки в Рязани необходимо менять

В администрации города обсудили вопросы обустройства дорожных разметки, знаков и пешеходных переходов.

(Саранск, 29 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). 3200000 рублей планируется направить в Рязани на выполнение работ по нанесению дорожной разметки в городе. Эта сумма была названа на заседании комиссии по развитию улично-дорожной сети, которое прошло под председательством заместителя главы администрации города Андрея Савичева, сообщает пресс-служба мэрии Рязани.

Работы по нанесению разметки в Рязани пока выполнены не в полном объеме. Ситуацию осложняют погодные условия и ремонт дорожного полотна на улицах города. График ремонта дорожной сети согласован с коммунальными службами.

Обсуждался и вопрос дорожных знаков, по оценкам городской комиссии по развитию улично-дорожной сети на сегодня более половины из них требуют замены. Особое внимание члены комиссии обратили на обустройство пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений города, соответствующими дорожными знаками и разметкой. По распоряжению заместителя главы администрации Рязани Андрея Савичева эти работы намечено завершить к 25 августа.

В связи с тем, что некоторые дорожные знаки закрыты от водителей и пешеходов листвой деревьев, управлению благоустройства и дорожного хозяйства города в двухнедельный срок поручено провести там, где это необходимо, обрезку ветвей, заслоняющих дорожные знаки. Для повышения уровня безопасности дорожного движения управлению архитектуры администрации Рязани поручено при согласовании проектов предусматривать необходимые пешеходные ограждения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2