news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские волонтеры отметили День молодежи на Универсиаде в Белграде

На лужайке парка «Студентского града» татарстанцы устроили масштабный концерт, в программу которого вошли номера студенческой самодеятельности.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Накануне делегация татарстанских волонтеров, перенимающая опыт организации Всемирных студенческих игр в столице Сербии, с размахом отпраздновала День российской молодежи.

На лужайке парка «Студентского града» татарстанцы устроили масштабный концерт, в программу которого вошли номера студенческой самодеятельности: шлягеры российской эстрады, национальные татарские танцы, юмористические этюды и танцевальная зарядка.

Почетными гостями праздника стали министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, председатель комитета по физической культуре и спорту исполкома Казани Ильгиз Фахриев, руководитель МУП «Универсиада-2013» Владимир Леонов, а также руководитель департамента по работе с иностранными волонтерами XXV Универсиады в Белграде Елена Догич.

Марат Бариев поздравил молодых татарстанцев с Днем молодежи и пожелал им удачи в их нелегкой, но интересной работе, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. «Вся республика следит за вами и надеется, что вы не подведете, - отметил Марат Бариев. - Опыт, полученный на Универсиаде в Белграде, станет неоценимым подспорьем в организации и проведении Универсиады-2013 в Казани». В конце своей речи министр поздравил с 22-м днем рождения волонтера департамента спортивных объектов Анну Егорову. Пожелания крепкого здоровья венчал аппетитный торт.

Тем временем в деревню Универсиады продолжают прибывать делегации стран-участниц предстоящих соревнований. Накануне состоялись церемонии поднятия флагов Мексики, Марокко и Таиланда. На сегодня запланирована подобная церемония с участием российской делегации, спортсмены которой начали прибывать в Белград. Среди вновь прибывших – мужская и женская сборные России по волейболу, тхеквандо, спортивной гимнастике, а также женские сборные по футболу и водному поло.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2