news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выступление лидера группы «Вопли Видоплясова» в Казани возмутило Украину

Лидер украинской группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка мечтает привезти на свой этно-фестиваль «Страна грез» татароязычные коллективы.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Лидер украинской группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка мечтает привезти на свой этно-фестиваль «Страна грез» татароязычные коллективы. В этом популярный музыкант признался журналистам в Казани перед выступлением на фестивале живой музыки «Сотворение мира».

По словам Олега Скрипки, сегодня в Украине проходит этно-фестиваль «Страна грез», инициатором проведения которого он является. Однако музыкант принял решение приехать в этот день в Казань для участия в фестивале «Сотворение мира». «Вся Украина была возмущена таким моим решением», - признался он. Олег Скрипка рассказал, что хочет привести на фестиваль «Страна грез» несколько групп, исполняющих песни на татарском языке.

Лидер группы «Вопли Видоплясова» отметил, что впервые находится в Казани, и город его поразил – обилием света, простора, воды. «Казань – один из лучших городов России, - уверен он. – Мы хотим достойно представить Украину на «Сотворении мира». Этому способствует достойная сцена, отличная публика».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2